formoli








27.04
08:04

Оружие из человеческих костей: что папуасы мастерили из останков своих предков



Ученые выяснили, зачем папуасы Новой Гвинеи использовали человеческие кости в качестве материалов для кинжалов и на практике сравнили их с аналогами из костей животных.










17.04
04:41

Элементарный способ отстирать даже засаленные полотенца на кухне без лишних усилий



Секретный ингредиент на страже чистоты полотенец.


Даже на идеально чистой кухне есть свои «пятна». И их гораздо больше, чем хотелось бы. Особенно достаётся кухонным полотенцам. Что им, бедным, только не приходится терпеть: о них же буквально вытирают грязные руки! Но вернуть приличный вид даже очень засаленным полотенцам возможно. Поможет один оригинальный способ и минимум усилий.



Не каждой машинке «по плечу» такие пятна.


Если кухонное полотенце честно «помогало» вам готовить жирный стейк или разделывать рыбу, то справиться с последствиями будет по силам далеко не каждому порошку. Машинная стирка не всегда убирает все пятна под чистую. Так что, покупать новые полотенца каждую неделю? Нет, просто в особо запущенных случаях перейти навываривание. Но не простое, а с применением одного неожиданного ингредиента.


Силикатный клей на страже чистоты.


Оказывается, справиться с пятнами органического происхождения (жир, белок, кровь, фруктовый сок) поможет силикатный клей. Но только при условии, что полотенце также изготовлено из натуральных материалов, а не синтетики.


Брусок хозяйственного мыла натереть на средней тёрке.


Для начала натрите на мелкой тёрке брусок хозяйственного мыла. Если у вас есть это средство в жидком формате, то залейте 100-150 г геля на ведро воды.


Полотенца кипятить 30 минут.


Воду закипятите, добавьте 1 столовую ложку силикатного клея, помешайте и положите в раствор полотенце. Кипятите 30 минут.


Полотенце будет чистым, как новое.


Прополощите полотенца и наслаждайтесь результатом. Полотенца будут, как новые. А силикат создаст тончайшую пленку на поверхности ткани, так что пятнам будет на так просто проникнуть в волокна.

А вы знали, что полотенца на кухне нужно менять каждую неделю? Вот, что происходит, если этого не делать.














14.04
06:00

Кровать-лифт – практичное решение для трейлеров, которое вполне пригодится и дома



Кровать по принципу лифта.

Даже когда твое жилье более, чем просторно, хочется использовать каждый квадратный метр с максимальной эффективностью. И так уж получилось, что кровать занимает в доме очень много места, особенно двуспальная. Исправить это можно при помощи вот такого интересного конструкторского решения.


Кровать опущена.


Компания Kootenay, не так давно представила свой новый трейлер, буксируемый Urban Payette. Жилище мало чем отличалось бы от большинства аналогичных прицепов на рынке, если бы не одна интересная деталь – лифтовая кровать, которая позволила полностью переосмыслить подход к организации свободного пространства в трейлере и может оказать влияние дизайн интерьера обычного жилья.


Прекрасно вписывается в интерьер.


Лифтовая кровать в Urban Payette устроена достаточно просто. Это место для сна двух человек может быть поднято по рельсам под потолок. Тем самым, освободившееся пространство в доме на колёсах используется в качестве гостевой и столовой зоны. При поднятии койки от одной из стен откидывается небольшой столик. Это замечательное решение, которое позволяет существенно экономить жилое пространство.



Поднимается кровать сама. Никаких физических усилий со стороны человека не требуется. За него все делает электромеханический подъемник, который управляется одной кнопкой. Важно и то, что при желании кровать можно фиксировать и использовать именно на той высоте, что наиболее интересна счастливому обладателю. В поднятом состоянии кровать может использоваться и в качестве места для хранения.

В продолжение темы 8 интерьерных трендов для спальни, которые помогут сделать её уютной и функциональной и не только.














04.04
06:14

Прикол.

Была у нас тоже такая барышня (молоденькая, лет 20), с такими же «тараканами» в голове, пришла после школы проводников, ей там тоже внушили, что теперь придётся спать со всеми летчиками подряд… Так вот, летим мы значит в командировку на несколько дней в другой город, её всю дорогу мучает проблема, что ей придется спать со всем экипажем… Мы решили её немного разыграть… Начали её успокаивать, что со всеми не надо, а только с командиром (командир, надо отметить, был в преклонном возрасте, под шестьдесят, дымил как паровоз, весь прокуренный, ну и т.д., его естественно мы не предупредили). Прилетели, разместились в гостинице, вечером собрались в холле, ведём светские беседы, просматриваем телик. Потихоньку начали расходиться по номерам, остался один командир (его мучает старческая бессонница), ну и эта проводничка (с чувством обязательного выполнения своего послеполётного долга) :)). Ну вот и командир засобирался к себе в номер, и так по ОТЕЧЕСКИ:
- Ну, что, дочка, пойдём спать?..
Дальше была, как говорят, картина маслом… Девчонка расплакалась, и с таким жалостным видом спрашивает у командира:
- А можно я сегодня пересплю со вторым пилотом?… (он был помоложе, лет 45))).
Ну командир в недоумении, ну чего не бывает, может любовь с первого взгляда…
- Ну ладно, - говорит, - иди ко второму…
Вот так и разошлись, все рады и довольны…


03.04
00:08

однако:-)

Акула может почувствовать каплю крови за 5 километров.
Бабушка может почувствовать, что ты плохо кушаешь, за 4500 километров.


28.03
19:49

Выкладываю новая приколюшка.

Еду с другом в автобусе, в районе, где много черкесов живёт. Я наполовину адыгейка, и он адыгеец, но по нему незаметно, больше на русского похож; я по-адыгейски не понимаю, а он и понимает, и разговаривает. Встали мы перед двумя бабками, они всю дорогу нас обсуждали: и одеты мы не так, и общаемся… Ну как обычно это бабки делают, только они это на своём языке говорили. И тут друг чихает, и бабка ему что-то говорит, и он ей ответил. Она покраснела, глаза опустила, и бабки всю оставшуюся дорогу молчали и на него косились. Когда мы вышли, я спросила, чё это было. Он говорит:
- Когда я чихнул, бабка сказала: "Чтоб ты обосрался!!!"
А он ей ответил:
- Спасибо, и вам того же!!!





Папки