formoli

17.04
04:41

Элементарный способ отстирать даже засаленные полотенца на кухне без лишних усилий



Секретный ингредиент на страже чистоты полотенец.


Даже на идеально чистой кухне есть свои «пятна». И их гораздо больше, чем хотелось бы. Особенно достаётся кухонным полотенцам. Что им, бедным, только не приходится терпеть: о них же буквально вытирают грязные руки! Но вернуть приличный вид даже очень засаленным полотенцам возможно. Поможет один оригинальный способ и минимум усилий.



Не каждой машинке «по плечу» такие пятна.


Если кухонное полотенце честно «помогало» вам готовить жирный стейк или разделывать рыбу, то справиться с последствиями будет по силам далеко не каждому порошку. Машинная стирка не всегда убирает все пятна под чистую. Так что, покупать новые полотенца каждую неделю? Нет, просто в особо запущенных случаях перейти навываривание. Но не простое, а с применением одного неожиданного ингредиента.


Силикатный клей на страже чистоты.


Оказывается, справиться с пятнами органического происхождения (жир, белок, кровь, фруктовый сок) поможет силикатный клей. Но только при условии, что полотенце также изготовлено из натуральных материалов, а не синтетики.


Брусок хозяйственного мыла натереть на средней тёрке.


Для начала натрите на мелкой тёрке брусок хозяйственного мыла. Если у вас есть это средство в жидком формате, то залейте 100-150 г геля на ведро воды.


Полотенца кипятить 30 минут.


Воду закипятите, добавьте 1 столовую ложку силикатного клея, помешайте и положите в раствор полотенце. Кипятите 30 минут.


Полотенце будет чистым, как новое.


Прополощите полотенца и наслаждайтесь результатом. Полотенца будут, как новые. А силикат создаст тончайшую пленку на поверхности ткани, так что пятнам будет на так просто проникнуть в волокна.

А вы знали, что полотенца на кухне нужно менять каждую неделю? Вот, что происходит, если этого не делать.












Элементарный способ отстирать даже засаленные полотенца на кухне без лишних усилий


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки