formoli

12.02
12:52

Как создать в гостиной спокойную и уютную атмосферу за 7 шагов?


Как
Как создать в гостиной спокойную и уютную атмосферу за 7 шагов?


Интерьер гостиной комнаты должен располагать на дружественные беседы, хороший отдых и настраивать на приятную волну. Добиться такого эффекта получается далеко не всегда. Но есть несколько секретов, которые помогут справиться с этой задачей всего за несколько шагов.
1. Цветовая гамма

Приятная
Приятная цветовая гамма в гостиной

Цвет в интерьере играет немаловажную роль. Он способен изменить настроение, исправить недостатки пространства и даже сделать комнату зрительно больше. Именно поэтому важно выбрать идеальную цветовую гамму для гостиной. В этой комнате уместно использовать пастельные оттенки, а также белый, серый и бежевый. Особенно, если речь идёт о весеннем или летнем интерьере. Аксессуары, подушки и другие предметы интерьера могут меняться в зависимости от цвета года и выступать в роли цветовых пятен.
2. Много света

Светлая
Светлая гостиная

Комната любых размеров должна быть хорошо освещена, тогда даже самая маленькая гостиная станет визуально больше. Желательно выбирать для такой комнаты полупрозрачные шторы из лёгкой ткани или же вообще оставлять окно без штор.
3. Функциональные решения

Стильный
Стильный и функциональный интерьер гостиной

Комфорт зависит не только от цвета и света. Очень важно, чтобы пространство было разгружено и правильно организовано. Это касается и расстановки мебели и функционального хранения. В небольшой гостиной будут уместны лаконичные стеллажи, светлая мебель и лёгкие предметы декора.
4. Живые цветы

Живые
Живые цветы в интерьере гостиной

Ничто так не оживляет пространство, как свежесрезанные цветы. Они могут отлично дополнить интерьер и внести в него изюминку. Интересно смотрятся варианты, когда цветы перекликаются по цвету с декоративными полушками и шторами.
5. Ничего лишнего

Лаконичный
Лаконичный интерьер гостиной

В лаконичном просторном интерьере всегда приятнее находиться, чем загромождённом пространстве. Поэтому, если есть возможность, то желательно оставить в гостиной небольшое количество мебели, выбрать большой вместительный диван, удобный журнальный столик и несколько пуфом или лаконичных кресел.
6. Секрет воздушного интерьера

Гармоничный
Гармоничный интерьер гостиной

Есть одна небольшая хитрость, которая поможет сделать небольшой интерьер более воздушным и лёгким. Диван, кресла и столик стоит выбирать на высоких тонких ножках. Это повлияет на положительное восприятие интерьера.
7. Стильные акценты

Некоторые ошибочно полагают, что бежевый интерьер – это скучно, но на самом деле его можно преподнести со вкусом и оформить очень стильно. Для достижения положительного результата пространство желательно дополнить элементами шоколадного оттенка. Это могут быть шторы, картина, ваза или даже журнальный столик.

Стильные
Стильные шоколадные акценты в интерьере гостиной

Тем, кто занят оформлением интерьер гостиной обязательно стоит взглянуть на 10 замечательных идей, которые подойдут для любого пространства.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Как создать в гостиной спокойную и уютную атмосферу за 7 шагов?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки